Чем занять своего ребенка?

чем занять детейПосле каникул снова закрутилось колесо ежедневных школьных забот, и детских, и родительских. А особенно родительских! Мир сегодня так устроен, что родители должны успевать и зарабатывать деньги, и заниматься хозяйством, и при этом участвовать в жизни своих детишек – играть, общаться, а также подбирать возможности для обучение и развития способностей детей.

Вы как современный родитель согласитесь с тем, что время драгоценно. Я не ошибусь, если скажу, что вы стараетесь, чтобы перед вашими детишками открылись все потенциальные возможности, и понимаете, что уже с малых лет ребенку нужно помогать развивать и совершенствовать те задатки, которыми одарила его природа.

Очень важно, когда родители заботятся не только о безопасности и финансовой обеспеченности будущего своих наследников, но и стараются передать им свои ценно­сти, вырастить своих детей с нормальной са­мооценкой, чувством самоуважения и стремлением выразить себя на основе понимания своих врожденных способностей и талантов. А уже этот базис – таланты, вера в себя, желание реализовать свой потенциал – помогут детям во взрослой жизни сделать свою жизнь счастливой и успешной.

Как выбрать для ребенка развивающие занятия по душе?

Сейчас начались занятия в школе. Наши дети половину дня заняты учебой и выполнением домашних заданий, но еще остается свободное время. И родителям хочется, чтобы их дети занимались чем-то полезным и развивающим их способности. Тот базис, который дает школа, хочется дополнить увлекательными занятиями для ума, души и тела. У многих родителей возникает вопрос, в какой кружок, на какие дополнительные творческие занятия отдать детей?

Во-первых, обязательно нужно спросить у ребенка, что ему интересно. Во-вторых, отдавать на те занятия, которые будут развивать заложенные природой способности и таланты. А что делать тем родителям, которые еще не увидели ярких талантов у своего ребенка?  Или ребенок настолько увлекающийся, что хочет на все-все кружки, а все равно нужно определиться и выбрать 2-3 кружка?

К умным или к красивым?

Помните анекдот об обезъяне, которая никак не могла решить, ей к умным зверям примкнуть или к красивым? Чтобы такого не было с вами и вашим поиском занятий для ребенка, вам стоит изучить врожденные способности вашего чада. Нужен ли для этого психолог-диагност или можно самостоятельно это понять?

Если вы наблюдательны, то вполне спокойно определите сами самые яркие проявления ребенка. Понять врожденные склонности своих детей можно в ежедневных наблюдениях за активностью ребенка, за его успехами по отдельным предметам в школе, по его увлечениям. Но есть субъективные момент, из-за которых могут не проявиться способности ребенка.  Например, нет контакта с учителем или проболел-пропустил-отстал. Тогда важно иметь знания о том, как еще можно изучить потенциал ребенка.

И такой инструмент изучения способностей есть – это визуальная диагностика психологических предпочтений человека. Анализируя особенности общения, движений, осанки, черты лица, эмоциональные проявления можно получить много интересной и важной информации, узнать психотип ребенка и его врожденные способности, которые соответствуют его психотипу.

тренинг в коробкеТакое исследование мы проводили в 4-дневном тренинге «Раскрываем таланты! В себе, в своих детях, в каждом». Об открытиях участников тренинга, их впечатлениях и результатах работы вы можете прочесть в отзывах. А если вы продвинутые родители и хотите освоить прогрессивный инструмент изучения и понимания своего ребенка, то рекомендую вам приобрести этот тренинг в аудио-записи с комплектом рабочих материалов и самостоятельно (с моей информационной поддержкой в формате скайп или и-мейл общения) пройти этот интересный путь изучения талантов своего ребенка.

Для вас есть два варианта комплектации тренинга под разный бюджет:

В результате прохождения этого тренинга вы получите огромное количество полезной и важной информации о своем ребенке, о том, как конструктивно строить с ним общение без стрессов и конфликтов, и как помочь ему развиваться и себя реализовать сейчас и в будущем. А кроме этого вы начнете лучше понимать себя и своих близких, и видеть закономерные моменты взаимодействия различных психотипов ваших близких, которые могут создавать «острые углы» в общении в вашей семье. Это будет ваша самая грамотная инвестиция – инвестиция в гармонию и развитие!

Это интересный путь для вдумчивых и заботливых родителей!

Если вы такой родитель, вам в помощь - аудио-тренинг «Раскрываем таланты!», приобретите его и начать увлекательное исследование, которое поможет подобрать занятия, которые будут по душе и по способностям вашему ребенку. И его занятия в свободное от учебы время может стать началом его успеха во взрослой жизни.

А что-нибудь попроще есть?

Есть более простой способ занять свободное время своего ребенка. Но будет ли это конструктивно и полезно? На следующей неделе я расскажу вам правду о том, как можно нечаянно "своровать детство" у своего ребенка. А самое главное, я поделюсь с вами своим личным опытом и и расскажу, как я со своим ребенком сама решала вопрос занятости интересным и полезным.

Ваша
Елена Литковская

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: