Ночной разговор о смелости

cupFacta sunt potentiora verbis

Ночь. В квартире тихо. На экране компьютера разворачивается обсуждение статуса одного из моих «друзей-по-соцсети» о смелости. Любопытно :). Читаю)))

- Почему, иногда не хватает лишь капли смелости? А ведь она может изменить всю жизнь, - забросил новый статус в соцсеть «ищущий». - Кто сказал эти слова? Кажется Марк Твен.

- Все боятся, что эта самая капля может изменить жизнь к худшему, - сразу же ответил «сомневающийся». О, на эту его фразу откликнулись в душах собеседников гремлины, ревностно охраняющие зону комфорта.

- Лучше решиться и пожалеть, чем не решиться и жалеть об этом всю жизнь! – сказал «очень-смелый-или-очень-умный (в виртуальном мире этого не видно). - Если вы хоть единожды решились отбросить свой страх, то вы имели возможность узнать, что именно то, чего вы боитесь, есть вашим скрытым ресурсом. Не верите? Проверьте!

- Даже не смелость, а скорее решимость может изменить что-то... Решимость не в смысле отсутствия стеснительности - это немного не то, слишком грубо, а вот настойчивость в достижении цели. Хорошо об этом сказал Стив Джобс в своем знаменитом выступлении в Стэнфорде (2005): «Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.». – я даже нашла и прочла эту речь Стива Джобса – вдохновляет!

- Смелость – это хорошо замаскированный страх, - вчера в фильме услышал эту фразу. – написал «cinema-любитель». А еще, помните, как в народе говорят: «Глаза боятся, а руки делают»?

- Смелость — это то, что можно испытать только в одиночку. Это личная победа, а не общая, - сказал «мудрый».

- А что делать, когда она зашкаливает? – этот вопрос «экстремала-или-мыслителя» резко повернул разговор в другое русло.

- "Не знает о том безрассудная смелость, как мелочь ломает великое дело", - ответила «любительница-поэтических-цитат».

- Смелость в экстриме – это безрассудство, наверное. Смелость должна быть ответственной, - в разговор вступила собеседница, пишущая латиницей.

- Если что-то делаешь, то не сомневайся, а сомневаешься – не делай! – бросил цитату «неведающий-страха». - Страх, это лишь способ оправдать свое бездействие.

- Есть ситуации, когда надо идти до конца на все 100 или ничего! – снова фраза латиницей поддержала «смелых».

- Смелости иногда не хватает, когда ты стоишь перед дверью и не знаешь, что за ней тебя может ожидать. Но ведь если не осмелишься открыть эту дверь, так никогда и не узнаешь, что там! А там - продолжение :) Лишь один шаг - и ты его узнаешь! – написала одна из «любопытных».

- Самая большая смелость – это взять на себя ответственность за то, как ты распоряжаешься божественным даром – своей жизнью, своими способностями и своими мечтами. Когда ты ничего не делаешь, будь смелым понять, что ты ничего и не получишь. Когда ты действуешь, будь смелым идти до конца и не сворачивать с выбранного пути, – прочла я последнюю фразу. Часы показывали полночь, пришлось покинуть ленту комментариев, завтра рабочий день – время быть смелым и совершать свой подвиг.

Что бы вы еще добавили к этому разговору?

Пусть это будут поступки, которые сильнее слов.

Будьте смелыми и вы не пожалеете!

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: