Две части Марлезонского балета

доброе утроВебинар "10 ловушек на пути к Мечте" прошел насыщенно и результативно. Когда я пересматривала mind-map к вебинару, то понимала, что запланировала много интересных и полезных техник. И даже появилось сомнение, успеем ли все за 2 часа.

Успели! Мотивационно-информационную часть выполнили на 100%, а практическую - на 70%. Несколько техник успели сделали прямо на вебинаре, на другие я дала ссылки на статьи моего сайта, где они подробно описаны, чтобы была возможность самостоятельно доработать важные для себя моменты.

А при чем тут Марлезонский балет, да еще и в двух частях? Расскажу по порядку))).

Часть 1 Если вы не заявляли о своем намерении участвовать в вебинаре

Тогда только скажу несколько слов о том, что было. На вебинаре мы рассматривали два вида ловушек:

  • первый вид ловушек – когда нет энергии даже начинать, зато много мыслей, страхов, сомнений и пр. Причина попадания в эти ловушки в отсутствии интереса, понимании «зачем, ради чего» - причины или своей ценности, в отсутствии видения конкретного желаемого результата, а также веры в себя – которую постоянно нужно поддерживать и оберегать от нападок "негативистов". Если попали в эти ловушки, то нужно обратить взгляд внутрь себя и своей мечты, желания, цели и создать основу (причина, ценности, вера в себя) для создания мотивации, открытия источников энергии и выстраивания стратегии.
  • второй вид ловушек – когда есть понимание "зачем это все", есть вера в себя, и даже что-то делаешь, но часто опускаются руки по разным причинам.  Причины попадания в эти ловушки – у вас нет четкой цели, нет четкого плана, нет принятия на себя ответственности за то, что только ты хозяин этой ситуации.  Если попали в ситуацию, когда крылья опускаются – ищите, какой элемент выпал из вашей стратегии (цель, план, ответственность) и уже исходя из этого восстанавливайте свою активность.

Если вы не регистрировались для участия в этом вебинаре, то можете сразу перейти к чтению отзывов участников (см. после статьи, пропускайте часть 2), чтобы узнать, как говорится "из первых уст", что было ценного и полезного на вебинаре "10 ловушек на пути к Мечте".

Часть 2 Вы зарегистрировались на вебинар, но не пришли

Напишите мне пару слов о той причине, по которой вы не попали на вебинар:

  1. вы не пришли, потому что поменялись планы на вечер.
  2. для вас неудобно было время проведения (слишком поздно).
  3. вы не получили письма со ссылкой для входа в он-лайн класс.

Заранее благодарю за ваши ответы! Эта информация поможет мне в организации следующих тренингов. 

вебинар аудио-записьЕсли вы не попали на вебинар, потому что не получили ссылку на вход в класс, я предлагаю вам возможность совершенно получить вебинар в аудио-записи. Что для этого нужно сделать?

  1. напишите мне на spring@springconsult.com.ua, что вы хотите получить запись вебинара, и я вам отпралю первую его часть.
  2. прослушайте первую часть вебинара и напишите отзыв на 5-7 предложений - что было полезного для вас в 1-й части, что было новым, в какие ловушки вы теперь не будете попадаться и что будете делать по-другому.
  3. отзыв отправляйте мне на почту до 18 ноября, а в ответ я отправлю вам вторую часть записи.

ВНИМАНИЕ! Шара не бесконечная!

Чтобы успеть забрать вторую часть также бесплатно, прослушайте и напишите мне отзыв по 1-й части до конца этой недели. До воскресенья 18 ноября жду от вас письма с отзывом по 1-й части и на следующий день вы получите 2-ю часть!

Кроме того до конца следующей недели до 25 ноября вы можете купить со скидкой 30% мастер-класс по построению эффективной стратегии реализации своей мечты, желания, цели "Живи! Мечтай! Действуй! или 7 шагов от Мечты до результата" (комплект аудиозапись+материалы). Почитать подробнее о мастер-классе, а также заказать и оплатить можно >>ЗДЕСЬ<<

Жду ваших писем и тем временем готовлю для вас аудио-запись!

Ваша
Елена Литковская

И несколько отзывов участников

отзыв_ирина_мИрина Маркова, Подмосковье, 54 года

Польза от вебинара есть! Когда узнаешь про свои страхи, как то уже и не страшно становится! Польза - буду стараться по иному смотреть на свои неудачи. Теперь я знаю,что ЭТО МОЙ ОПЫТ! Нужно бы еще закрепить эти новые понимания. Не сразу все будет получаться, но есть дорога, на которую я уже встала! Спасибо! Теперь нужен рывок! Смогу ли его сделать??? Думаю, что теперь смогу! Не так страшно и есть "карта" направления. Настроение повысилось! Перед началом было совсем грусно! Прослушала с удовольствием и легко прошло время!! Я уже сейчас продвинулась немного, уже говорю себе - Я СМОГЛА!!!

Спасибо за позитивный настрой учения! Не все могут так доброжелательно вести занятия! Я удивлена! Не много таких доброжелательных людей!!! Удачи Вам и хороших учеников!

C уважением, Ирина.

 

отзыв_елена_кЕлена Каримская, Киев, 31 год

Мне понравилось упражнение "Письмо из будущего" Очень хорошо подстегивает, когда есть осознание насколько важны мои действия сейчас. И действительно ничего страшного не произойдет если первые попытки не увенчаются успехом, главное не останавливаться.

После одного из упражнений поняла, что в моей жизни действительно, тех кто поддерживает гораздо больше. Узнала важное для себя - самосаботаж - теперь я знаю, как называется, то что я иногда делаю...

Много практики, в отличии от других, еще буду очень ждать личной консультации!!!)))  Мне очень понравилось, на завтра уже готов список заданий))))

 

foto_user_mЮрий Зуев, г. Владимир, 37 лет

Что меня тормозит - боюсь тронуться с места, потерять вкусную жирную синицу, ради виртуального журавля. Увидел по полочкам, что мешает рывку, примерно представляю, что делать, вижу - главное, что мешает - нет стратегии. А думал, что не хватает решительности… А в случае неудачи вернусь не в исходное положение, а в хорошую ямку упаду плюсом к нажитому опыту.

После вебинара понял, что нужно поработать с постановкой цели и разбить ее на части, придет решение. В ближайшее время придумаю, надо двигаться в верном направлении

Вебинар интересный, спасибо за его организацию!

 

отзыв_элинаЭлина Андреева, Запорожье, 36 лет

Я делаю мне кажется уже все, но просто у меня не получается. Не могу определиться с задачей. Я честно, не могу, сейчас сказать, что я для себя взяла из вебинара... Я немного торможу в осознании услышанного. Только переспав с инфо я сделаю выводы.

Вас приятно слушать, мне нравиться, как Вы держите, связь с аудиторией. Запишусь на коуч на среду. А для начала завтра поеду другим маршрутом на  работу, нужно же с чего-то начинать выходить из зоны комфорта)))

 

отзыв_дмитрий _шДмитрий Шкляев, Архангельская обл., 45 лет

Поймал себя на том, что хочу все и сразу. Я прошел вебинар на будущее. Сейчас закончил службу, и готовлюсь к переезду на новое место жительства. Вот когда переберусь, тогда и начну реализовывать идеи и ставить задачи, заодно пересмотрю записи и переслушаю - из вебинара понял, на что можно ориентироваться.

Спасибо, интересный тренинг. Но всё ещё надо осмысливать.

 

отзыв_яна_оЯна Остапенко, Днепропетровск

Елена, очередное Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш труд!!! Уже не первый ваше вебинар посещаю! В Ваших семинарах сочетается и вдохновение, и практические шаги - очень помогает!

Теперь понятно с чем воевать и как! Оказывается все не так страшно!

 

отзыв_ольга_тОльга Теплякова, 34 года, Санкт-Петербург

 Я интересуюсь позитивной психологией. Читала книги Свияша, Верищагина, смотрела фильм Секрет.
Из Вашего вебинара вынесла много полезного материала. Например, не слышала о зоне комфорта и узнала как препятствовать самосаботажу.

На данный момент я не могу реализовать свою мечту, сейчас у меня другие приоритеты, ждем в январе малыша. А хотелось бы улучшить свою эффективность в работе, найти интересное дело, которое приносило бы удовлетворение, возможность проявить себя, а так же находится в дружном коллективе, иметь хорошую заработную плату и возможность путешествовать. Из предыдущего опыта могу сказать, что мне не хватает уверенности в себе, умения донести до людей, и в результате мне кажется, что моя работа никому кроме меня не нужна. Я кадровик.

Хочу разобрать свои ошибки и понять как увеличить свою самооценку.

 

user_femaleАнна  Myhalivska, 21 год, Житомир

В какую ловушку чаще всего попадала? Наверное, хочу все и сразу. Хочу получить образование, высокооплачиваемую работу по душе, найти хобби и построить семью. Я понимаю, что невозможно получить все и сразу и мне кажется, что я будто бы живу днем завтрашним, планами и не ощущаю радости от дня сегодняшнего. Мне нужно научиться распределять силы и энергию. По причине завышенных требований начинаю лениться, думаю это защитная реакция организма.

Поняла для себя из вебинара:
1)не нужно бояться покидать зону комфорта
2)пробовать, пробовать и не если даже не получается - не сдаваться

Буду стараться жить сегодняшним днем. Буду идти к цели мелкими шагами и получать наслаждение от дня каждый день!

 

user_femaleТатьяна LIberman, 29 лет, Казань

Мои основные ловушки - это страхи и обесценивание, боязнь раскрыть свои таланты и потенциал. Так как и любой человек, когда одно дело-он хочет, а когда он получает - у меня как и у большинства людей возникает вопрос: что с этим делать и куда это приведет (наподобие фильма "Куда приводят мечты"...)

Мне очень понравился вебинар -  очень много практических занятий (в отличие от других тренингов и вебинаров). 

Елена, благодарю Вас за то, что Вы пошли навстречу пожеланиям своих клиентов и даете Ваш вебинар в аудио-записи.

С пожеланиями Удачи и Успехов!

 

отзыв_Екатерина_яЯкулова Екатерина, 27 лет 

Я прослушала только первую часть вебинара и осталась в полном восторге!!! Самая большая польза от материала - я отчётливо разобралась со своими страхами. Некоторые из них лежали далеко не на поверхности, но, как оказалось, именно они мне мешают двигаться вперёд к своим желаниям и стремлениям! Я заглянула далеко вглубь себя и мне многое стало понятно - почему у меня что-то не получалось, почему иногда боюсь смотреть вперёд. Кроме этого, я по-новому взглянула на пресловутую "зону комфорта" и теперь уж точно в неё не засяду! 

Получила вторую часть вебинара, доработала тему до конца. Несмотря на то, что вебинар бесплатный, но он качественный и дает ощутимые результаты, практические рекомендации и направления для усиления себя.

Спасибо, Елена, за твою работу! Это очень здорово, то что ты делаешь!

 

user_femaleКоробейникова Елена, 56 лет, Тирасполь (Молдова)

Я попала в несколько ловушек; неприятия себя.отвергнутость. Отсюда - заниженная самооценка и неуверенность в себе, страхи в социуме, самореализации, т.е. я поняла, что всё это звенья одной цепи, имеют глубокие корни из ближайшего окружения с детства.

Делаю упражнение батискаф, и пишу письмо из будущего. По поводу мечты - разбросанность и зависимость от саботажника, который практически всё тормозит. Статья про гремлинов очень интересная, теперь я знаю как мне с ним себя вести. Узнала новое, что с ним можно договариваться, буду так и делать. Для начала воэобновлю физические упражнени и сменю  ежедневный маршрут. Разбираюсь со второй частью вебинара,много интересного.

Да, свою мечту мы раскатываем бульдозером, а потом не можем её отыскать. Мне нравятся ваши книги, особенно с притчами нравится ваш сайт - в нём поселилась весна наших душ. Вас, Елена, действительно отличает от мгогих коучей доброжелательность и истинная помощь людям!

С любовью и благодарностью, Елена. 

 

отзыв_любовь_еЕршова Любовь Ивановна, 51 год, г.Первоуральск

Ловушки: лень, неуверенность,
Упражнения делала: батискаф
Идея: Поменять работу

Определюсь в какую область себя направить, определю, что хорошего для меня в настоящей работе, что плохого. Определю,что мне надо для того, чтобы мои желания в работе соответствовали действительности.

Задачи: посмотреть в интернете подходящую для себя работу, купить газету с предлогаемой работой, понять, что мне нужно, какую работу. Спасибо за вебинар. Я поняла,что у меня много лени. Я так не хочу выходить из зоны комфорта. Поняла, что если ты не сделала шаг вперед, то не стоишь на месте, а идешь назад.

Спасибо, что дали повод подумать об этом и начать действовать! Удачи вам, Елена!

 

отзыв_юлия_зЮлия Зажарская, 42 года, Тольятти

Я попадала и сейчас попадаю во многие ловушки: это и зона комфорта, и страх критики, и отсутствие веры в себя, и отсутствие плана.

Новые для меня это упражнение "Батискаф" и название того состояния, которое  Вы назвали "внутренним самосаботажником". Состояние мне это знакомо, но никогда не думала,что его проявления могут свидетельствовать о правильном направлении:)

Буду по-другому относиться к критике (я уже это делаю маленькими шажочками)

Еще раз большое Вам спасибо. Буду ждать коуч-сессию с вами!

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: