Время и любовь всегда вместе!

день ВалентинаПраздник Святого Валентина я бы назвала не днем влюбленных, а Днем Любящих Сердец. Этот праздник для всех, кто знает, что в его сердце есть место для любви. И не важно, сколько валентинок вы получите в этот день, ведь все эти конфетно-букетные традиции весьма условны и символы мало что значат. Полноту чувств не выразят все валентинки мира вместе взятые, но можно увидеть любящее сердце в одном лишь взгляде.

В День Св.Валентина я хочу подарить вам притчу о Любви и ее спасителе - Времени. Многие наши чувства не проходят испытание временем, меркнут, уходят в небытие. И лишь любовь с течением времени все так же важна, наполняет нашу жизнь новыми красками, ведет нас в будущее.

Желаю вам любить и быть любимыми искренне, верно и преданно, чтобы вы могли в любой день в году прочесть в глазах своей половинки слова любви, а не только 14 февраля и только на открыточке в форме сердечка.

time_love

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все стали покидать остров. Любовь не спешила, ждала до последней минуты. Только, когда она  увидела, что на спасение острова нет надежды, он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
- О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве.

Мимо острова проплыла Радость - она была занята весельем, и даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
- Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь увидела седого старца, который плыл в обыкновенной лодке. Она с радостью воспользовалась его приглашением. Когда они достигли  Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась - вВедь она даже не поблагодарила старца!

Любовь обратилась к Познанию:
- Познание, скажи мне, кто спас меня?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - удивилась Любовь – Отчего Время мне помогло?
Познание ответило:
- Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь.

Богатство часто ослепляет и не оставляет место для настоящих чувств. Богатство не спасет любовь, не поможет ее вернуть, сохранить... Гордость слишком занята собой, а с любовью ей пришлось бы забыть о себе. Грусть в одиночестве лишь сохраняет себя, а любовь способна развеять любую грусть. Шальная радость слишком шумная, чтобы услышать тихий и нежный зов любви.

Время помогает понять свои чувства, время помогает оценить важность чувств, время испытывает чувства на истинность, время помогает надолго сохранять настоящие чувства. Только Время спасает и укрепляет Любовь и помогает различить все подделки под любовь. Любовь и время не конкуренты, не соперники, они всегда вместе.

Прислушайся к себе, загляни в свою душу и разберись в том, что для тебя есть любовь.
Какие отношения у любви и богатства в твоем сердце?
Как могут помогать друг другу гордость и любовь?
Часто ли твое сердце в грусти, которая может обрекать тебя на одиночество, заняв место любви?
Что может помешать радости услышать любовь?
Как время спасает твое сердце, когда оно тонет, и возрождает в нем любовь?
В чем помогает познание твоей любви?

Все эти чувства и ценности могут быть вместе, но каким для этого должно быть их соотношение и последовательность в твоем сердце?

На что в этой притче отзывается твое сердце? В чем еще она помогает тебе разобраться?

Ваша
Елена Литковская

P.S. Другие притчи о любви и не только вы можете найти в моем сборнике "100 ПРИТЧ".
Приобрести эту книгу в печатной версии (на укр. языке) для себя или на подарок
вы можете ПРЯМО СЕЙЧАС на >>ЭТОЙ СТРАНИЦЕ<<.

Гармонии, Любви, Счастья вам!

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: