Новогодняя карта желаний

from_InetВы знаете, что такое "Карта Желаний"? Еще ее называют Карта Мечты, Карта Сокровищ (dream board, treasure map) – это доска или листок, на котором зафиксированы в словесных или визуальных образах (визуализация) наших целей, мечтаний, желаний, намерений. Карта желаний это один из шагов, один из инструментов развития и преобразования жизни, благодаря которому мы достигаем целей и желаний быстро и легко, создавая мощную программу для подсознания.

В прошлом году мы всей семьей создали необычную елочку – елочку не с иголочками, а с листочками, на которых написали все свои желаниями.

Инструкция по созданию Новогодней Карты Желаний

  1. выберите место для Карты Желаний так, чтобы этот новогодний декор 1-2 недели мог радовать глаз. Елочку с желаниями можно делать на дверце шкафа, на зеркале (как на фото справа) или на вырезанной из куска обоев бумажной елочке (как сделали мы на фото ниже). Если у вас есть планнер Календарь Счастливых Дней, то на последней странице вас ждет елочка, на которой вы можете наклеить все стикеры с желаниями
  2. подготовьте листочки для записок с самоклеющейся полосочкой тех цветов, которые вам нравятся
  3. организуйте семейное чаепитие, во время которого вы запишете все ваши желания и наклеите их на елочку. Писать можете со стороны клейкой полосочки - тогда ваши желания останутся в секрете. А если запишете с лицевой стороны, то тогда елочка станет визуализацией желанного на следующий год. Желаний на целый год у вас будет огромное количество! Не останавливайтесь на первых 10 желаниях, напишите их как минимум 50-70, чтобы выйти за рамки стереотипов своего мышления и рутины! Дайте свободу своим мечтам и пространство для Новогоднего Чуда!
  4. дополните елочку новогодним декором по вашему вкусу и желанию - звездочкой на верхушке, снежинками на веточках - здесь нет предела вашей фантазии!

Спасибо необъятным просторам Интернета за идею создания такой елочки - и украшение, и карта желаний нашей семьи одновременно. Чудесная елочка украшала комнату до Рождества, а потом я предложила снять и прочесть все желания, угадывая чье оно. Муж засомневался – стоит ли? Вдруг не сбудутся… 

Ведь в народе есть такое суеверие, что если рассказать свое желание, то оно не сбудется. Но не идет ли это суеверие от нежелания брать на себя ответственность за свершение своей же мечты? Ведь если расскажешь и ничего не сделаешь для ее реализации, то шансов «свершиться» у такой мечты маловато. Вот человек и создал такое суеверие - лучше молчать о желаниях и надеяться на чудо, а если что, то несбывшееся свернуть на судьбу.

our_new_year_treeМожно сказать, что желание это как ребенок – если я родил его, значит я в ответе за него, я должен что-то делать, чтобы оно (мое дитё-желание) росло, развивалось, реализовывалось. Вот это и есть ответственность! С ребенком по-другому и не получится, а вот с желанием – запросто. Молчишь о его существовании (вроде бы как его и нет), не паришься, как его реализовать. Сбудется – хорошо, не сбудется - «не судьба, мол», а я тут ни при чем. Но только в душе от несбывшихся желаний остается осадок и чувство неудовлетворенности, а в уме - установка, что «я невезучий, чудес не бывает». Да, чудес не бывает, если ты сам не хочешь стать волшебником для себя и способствовать реализации чуда своими руками.

Я поделилась этим рассуждениями со своим мужем, и он согласился со мной. Так что желания мы все прочли и угадали, где чье. А потом еще сынишка заметил, что есть много совпадающих желаний. И это замечательно! Ведь если у нас есть общие желания, то и усилия для их реализации мы объединим. В единстве наша сила! Это еще больше мотивирует действовать для реализации желания.

А еще один знакомый сказал «Если много желать, то вообще можно ничего не получить». А где такой закон написан? И что значит «много»? Может это наш гремлин такую мысль нашептывает? Как вы думаете, стоит проверить и загадать сразу много-много желаний? Рассказать о них вслух, найти их источники! Пусть живут и исполняются! Пусть Вселенная начинает подготавливать для их реализации почву. Главное обращать внимание на особые знаки Вселенной. Сложности и новые возможности, камни на пути и попутный ветер, уроки и испытания серьезности намерений не повод отказаться от желаний, а лишь подсказки в выборе вариантов для выполнения желаний.

Ваша
Елена Литковская

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: