Куда инвестировать деньги, чтоб никогда не оставаться в проигрыше?

kuda_vlozhit_dengiЯ очень бережно отношусь к деньгам и перед тем, как их потратить, я думаю, нужно ли мне это на самом деле, для чего мне это нужно и что я получу в результате.

Я не читаю все подряд и не хожу постоянно на тренинги ради накопления информации или иллюзорного повышения квалификации. Ищу книги, в которых смогу получить ответы на свои текущие вопросы. Иду на тренинг, когда чувствую, что не хватает широты взгляда и новых идей. Все, что стало для меня находкой, стараюсь тут же применить в своей жизни.

Привычку экономить не стоит распространять на ситуации, когда есть шанс подняться еще на одну ступеньку в развитии своего потенциала (или в его поиске), в осознании себя и ситуации, в поиске своего пути в жизни. Нельзя экономить на своих мечтах, потому что именно они служат путеводной звездой при поиске своего предназначения!

Когда-то передо мной стоял выбор:

  1. идти на модульное обучение коучингу и потратить деньги, зато сэкономить время и сделать "квантовый скачок" в реализации своей мечты;
  2. покупать курс, зная, что меня это может заинтересовать или разочаровать с вероятностью 50/50, или лучше не покупать;
  3. купить, а вдруг я действительно достигну того, что обещает автор, или же не покупать и продолжать собирать по крупицам информацию самостоятельно?

Мне очень повезло, потому что на тот момент у меня на самом деле не было выбора - возвращаться в тот режим и систему работы, из которой я сознательно ушла, было невозможно из-за внутреннего сильного желания реализовать СЕБЯ. Как именно этот курс поможет мне реализовать себя, я еще не совсем четко понимала. И вообще, какая Я есть, какие истинные желания и ценности толкают меня на новый путь, тоже еще не до конца разобралась. Но душа в тот раз настолько сильно чувствовала, что мне нужен этот курс, что я все-таки решилась на эту серьезную инвестицию. Я сделала оплату первого модуля и договорилась о следующей помодульной оплате всего курса (тогда для меня и моей семьи растрата такой суммы денег была действительно критичной).

И с этого началась моя новая жизнь - это было заметно и по моим личностным изменениям, и по отношениям с окружающими, и по той профессиональной удовлетворенности, которую я начала ощущать уже с появлением у меня первых клиентов. Я не знаю, что бы было, если бы я не купила тот курс. Я, наверное, до сих пор была бы "рабом" на работе, которая уже стала настолько ограничивать и в финансовом плане, и в плане реализации себя, что шансов на ощущение УСПЕХА не оставалось.

Одна инвестиция изменила мою жизнь!  

Я еще раз убедилась в правильности своего выбора: НИКОГДА И НИКОГДА НЕ ЭКОНОМИТЬ НА СВОЕМ РАЗВИТИИ. Такая экономия может стоить счастья или жизни! Я могла так всю жизнь провести в страданиях, занимаясь "не своим" делом, пребывая "не на своем месте" и ощущать, что я "не состоялась"...

Успешные люди постоянно занимаются своим развитием и никогда не экономят на нем. Они покупают самые лучшие материалы, проходят самые лучшие тренинговые программы, работают с коучами, потому что знают, что это вложение денег окупится стократно. Обычно же люди экономят копейки на своей возможности роста и теряют сотни тысячи долларов на недополученных доходах. Ну книгу еще купить можно, но зачем идти на тренинг, к коучу или психологу, если можно самому разобраться с собой, в крайнем случае, спросить совета у друга-подруги - и все это бесплатно - так мыслят большинство людей, которые экономят на своем росте. Это иллюзия бесплатности, за нее люди платят гораздо более высокую цену - свое несостоявшееся счастье и недостигнутый успех, когда не ты живешь жизнь, а жизнь - тебя... Удивительно и закономерно, что результаты, которые я получаю сейчас, гораздо значимее и сильнее, чем когда-либо в жизни.

Посмотрите на свою жизнь!

Если Вы не инвестируете в СЕБЯ, мотивируя это тем, что нет денег, тогда как Вы планируете заработать деньги без новых идей? Как вы планируете реализовать себя, если каждый день делаете то, что делали всегда? Как вы планируете реализовать свой внутренний потенциал, если действуете по накатанным сценариям и с ограничивающими ваши возможности страхами, тревогами, установками?

Есть продукты и материалы, ценность которых в тысячи раз больше их цены, а есть такие, ценность которых где-то такая же, как цена. Очень и очень редко бывает, что цена больше ценности. Это нужно еще специально постараться, чтоб создать книгу, тренинг или консультацию, которая бы не стоила заплаченных денег. Потому не переживайте, что Вы можете купить что-то, что не окупится. Вероятность слишком низкая!

Если вы первым делом в свой месячный бюджет внесете пункт «инвестиция в себя», а только потом, еда, квартира и остальное, то уже через полгода ваша жизнь изменится невероятным образом! То же самое со временем – первым делом – рост и развитие, а затем все остальное.

Работа с персональным  коучем - это одна из форм личностного роста, которая позволяет все то, что у вас уже есть -  весь ваш опыт, знания, таланты - направить на результативные действия для достижения успеха и создания вашего притягательного будущего!  И начните инвестировать в себя уже сейчас, сегодня. Не теряйте время, не ждите, когда оно придет - это самообман! Время не приходит - оно уходит!

Без инвестиции в себя и свое развитие у человека просто нет шансов что-либо изменить в жизни!

Успехов вам и самореализации!

Ваша
Елена Литковская

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: