Мой рецепт счастья из 3 ингредиентов

lviv_happyСамое любопытное, что я заметила, обсуждая тему счастья с разными людьми, это то, что произнося слово "счастье" мы представляем себе нечто далекое, недостижимое и несбыточное. Так ли это? Так ли далеко наше счастье, как мы думаем? Настолько ли оно несбыточно, как нам думается? И так ли невозможно его достичь, как кажется на первый взгляд? Хотите, я поделюсь с вами свои простым рецептом приготовления счастья?

Все очень просто - мечтай, делай и наслаждайся счастьем! А дальше - подробное описание основных ингредиентов, способов приготовления из них своего собственного шедевра под названием "счастье". Читайте и сразу же применяйте в своей жизни!

Счастье рядом!

lviv_timeВ эти выходные я в очередной раз это ощутила, что счастье рядом, нужно только быть готовым его принять в дар от Жизни.  Как-то в один миг и мне и моему мужу пришла в голову идея осуществить еще весеннюю нашу идею поездки во Львов. А почему бы не съездить в это маленькое путешествие тёплыми осенними днями? Мы подарили себе week-end в славном городе Львове. В этот раз ключ от долгого ящика под названием "на потом" мы потеряли, поэтому - подумали и сделали! Три дня в сказочно красивом Львове каждой минутой подтвержали правильность и простоту формулы счастья: "Счастье - это то, что у тебя сейчас есть".

Вспомни, куда ты мечтал/а поехать, но до сих пор откладываешь эту поездку? Или у тебя есть другая мечта, которая пылится в "долгом ящике"? Может уже наступил тот день, когда ты готов/а к это сделать, реализовать желанное? Представь, что сегодня тебе приснилось, что это именно тот день, когда ты это делаешь. Оглянись вокруг и теперь уже не во сне, а наяву ты увидишь людей, ресурсы и обстоятельства, которые  готовы прямо сейчас тебе в этом помочь!

Используй все это и ощути свою радость!

Сотвори свое счастье сам!

drive_lifeНаписала, перечитала и вижу еще одну формулу счастья - форумула "4 С" - состоит из 4 слов, начинающихся с буквы "С", которые великолепно отображают позицию Хозяина Своей Жизни. А ведь как часто мы ждем, что кто-то сделает нам счастье и принесет его "на блюдечке с голубой каемочкой". Ждем, что кто-то угадает наши желания. Ждем, что кто-то все организует и сделает нам сюрприз (особенно мы, женщины, часто лелеем такие чаяния). Ждем, что этот "кто-то" вдруг появится в нашей жизни... Ну а что если этого не произойдет еще год, два, десять лет? Так жизнь и пройдет в ожиданиях? И ты готов/а все это время жить будничной серостью и ожиданием счастья? Ты хочешь ждать или быть счастливым/ой уже сейчас? "Не ждите чуда - чудите сами!"- прочитала я в каком-то мотиваторе.

Отсюда и вопрос - что ты можешь сделать чудесного сам/а для себя уже сегодня? Можешь написать список всех своих радостей жизни? А теперь выбери из них три, которые ты можешь подарить себе прямо сегодня и сейчас.

Сделай и посмотри, что будет :)

Невозможное - возможно!

sunduk_schastiaРасскажу вам по секрету, как я столкнулась со своими "невозможно" перед этой поездкой. Мой гремлин настолько заботится о моем комфорте, что частенько нашептывает "подсказочки", как его сберечь. Несколько его фраз: "Это же не очень близко и всего на два дня - неразумно", "Мужу нужно будет отпрашиваться с работы, а ребенок школу пропустит - неудобно", "И погода непонятно какая - кажется будет дождливо - некомфортно", "И кто так с бухты-барахты куда-то едет - неправильно? Нужно подготовиться, спланировать, забронировать". И это еще не полный перечень))).  Все эти отговорки, сомнения, страхи, оправдания, разумные объяснения мешают наполнять свой сундук счастья всевозможными незабываемыми моментами, событиями и встречами. А еще из-за "заботливого" внутреннего голоса перестаешь видеть волшебство каждого дня. Одни простым вопросом я обезоруживаю своего гремлина: "Ну и что? Будет как будет!"

А твой гремлин такой же "заботливый"? Много ли своих намерений ты отложил/а на потом, когда будет лучше, удобнее, когда появятся возможности, деньги, когда этот внутренний гнусный голос одобрит и скажет "вот теперь - да!"? А может действительно, скажи ему "ну и что?" и сделай, как хочешь?

Попробуй этот вариант и все заиграет новыми красками!

Это все?

Нет, это только начало))). Далее к этому рецепту тебе следует добавить немного своих мечтаний, голоса своей души, готовности к действиям, неуемного желания быть счастливым здесь и сейчас, свободы фантазии - твое персональное, уникальное счастье в твоих руках!

Именно эти три простые фразы помогли нам сделать себе чудесный подарок ко Дню Рождения Нашей Семьи - в этом году он был одиннадцатым незабываемым и прошел во Львове. А в прошлом году в конце лета мы спонтанно поехали в Каменец-Подольский. Кажется, к нашей семейной традиции быть счастливыми и радоваться жизни каждый миг, добавляется новая традиция - спонтанность, готовность ловить момент, которая делает нашу жизнь еще более наполненной и яркой. Любопытно, а где мы проведем наш семейный праздник в следующем году?

Расскажи, а какие счастливые традиции есть у тебя? Делись своим счастье с другими и у тебя его будет еще больше!
Их еще нет? Тогда спеши творить чудеса и счастье прямо сейчас! СЕГОДНЯ - самый лучший день!

Желаю вам всем превосходной осени и готовности быть счастливыми СейЧас!

Ваша
Елена Литковская

P.S. Фотоотчет для тех, кто еще только мечтает,
смотрите на моих страничках в Facebook, В Контакте, в Одноклассниках.

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: